Loading...
Comisiones y delegados provinciales2019-04-11T07:03:31+00:00

Comisiones y delegados provinciales

Comisión permanente

Que estará compuesta por cinco miembros Presidente, Don Andrés de Diego Martínez, y miembros Don Alberto Ruenes Cabrillo, Don Ramón Arteaga Ranero, Don Alejandro López-Tafall Bascuñana y Don José Luis Varela Peral.

Comisión deontológica

De la que será Presidente Don Alberto Ruenes Cabrillo y miembros, Don Alejandro López-Tafall Bascuñana, Doña Pilar Gómez Fernández, Don Ramón Arteaga Ranero y Don José Luis Varela Peral.

Comisión de justicia gratuita

Que estará presidida por Doña Marta Cimas Soto, y miembros Doña Pilar Gómez Fernández, Doña Elena Pérez Mantecón, Beatriz Martín-Gamero Campos y Carlos Pérez Sánchez.

Comisión de formación

De la que será Presidente, Don Andrés de Diego Martínez, Don Calixto Alonso del Pozo, Don Alejandro López-Tafall, Doña Marta Cimas Soto y Don Diego Corral Salas.

Comisión de honorarios

Que estará presidida por Don José Antonio Mellado Ballastra, y de la que serán miembros Don Calixto Alonso del Pozo, Doña Marta Cimas Soto, Doña Beatriz Martín-Gamero Campos y Don Diego Corral Salas.

Comisión de mediación

Que estará presidida por Doña Pilar Gómez Fernández, Doña Elena Pérez Mantecón, Don Diego Corral Salas y Doña Adriana Villegas Rey.

Comisión de tecnológica

Que estará presidida por Don Ramón Arteaga Ranero, y miembros Don Alejandro López-Tafall Bascuñana, Don Andrés de Diego Martínez, Don Carlos Pérez Sánchez y Don José Luis Varela Peral.

Comisión de relaciones con la Escuela de práctica jurídica y con la universidad

Que estará presidida por Don Andrés de Diego Martínez y como único miembro, Don José Luis Varela Peral.

Comisión de seguridad ciudadana

Que estará presidida por Don Andrés de Diego Martínez.

Comisión de Observatorio cántabro de apoyo a las familias

Que estará presidida por Don Andrés de Diego Martínez.

Comisión regional de ordenación del territorio y urbanismo

Que estará presidida por Don Andrés de Diego Martínez, y como único miembro Don Alberto Ruenes Cabrillo.

Comisión de asistencia jurídica a las víctimas de violencia doméstica

Que estará presidida por Don Jose Antonio Mellado Ballastra, y como único miembro Doña Marta Cimas Soto.

COMISION DE EXTRANJERÍA

Que estará presidida por Don Alejandro López-Tafall Bascuñana.

Subcomisión de la página web

Que estará presidida por Don Alejandro López-Tafall Bascuñana y como miembros Don Andrés de Diego Martínez, Don Ramón Arteaga Ranero y Don Carlos Pérez Sánchez.

Subcomisión del proyecto tecnológico del CGAE

Que estará presidida por Don Andrés de Diego Martínez y como miembros, Don Alberto Ruenes Cabrillo, Don Ramón Arteaga Ranero y Don Carlos Pérez Sánchez.

SUBCOMISIÓN DE DERECHO PENITENCIARIO DEL CGAE

Que estará presidida por Don José Luis Varela Peral.

Delegados territoriales

Castro Urdiales
Don César Carranza Merino

Reinosa
Don Abraham Fernández Ruiz

San Vicente de la Barquera
Doña Mª Antonia González González

Santoña
Don Jesús Martín Villanueva

Laredo
Don Félix Manuel Alonso Fernández

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies