Loading...
Comisiones y delegados provinciales 2017-05-24T07:40:17+00:00

Comisiones y delegados provinciales

Comisión permanente

Que estará compuesta por cinco miembros, Presidente, Don Andrés de Diego Martínez, y miembros Don Alberto Ruenes Cabrillo, Don Ramón Arteaga Ranero, Don Fco. José Carral Fernández y Don José Luis Holanda Obregón.

Comisión deontológica

De la que será Presidente Don Alberto Ruenes Cabrillo y miembros Doña Mª José Puente Portilla, Don Alejandro López-Tafall Bascuñana,  Don José Antonio Mellado Ballastra, Don Calixto Alonso del Pozo y Don Ramón Arteaga Ranero.

Comisión de justicia gratuita

Que estará presidida por Doña Mª José Puente Portilla, y miembros Don José Luis Holanda Obregón, Don José María Ferrer Sierra y Doña Marta Cimas Soto.

Comisión de formación

De la que será Presidente Don Fco. José Carral Fernández, y miembros, Doña Marta Fernández Cobo y Doña Nuria Casares del Corral.

Comisión de honorarios

Que estará presidida por Don José Luis Holanda Obregón, y de la que serán miembros Don José María Ferrer Sierra, Doña Marta Fernández Cobo, Doña Nuria Casares del Corral, Doña Romina Carral Llano y Don José Antonio Mellado Ballastra.

Comisión de mediación

Que estará presidida por Doña Marta Fernández Cobo, y miembros Doña María Jose Puente Portilla y Doña Nuria Casares del Corral.

Comisión de tecnológica

Que estará presidida por Don Ramón Arteaga Ranero, y miembros Don Alejandro López-Tafall Bascuñana, Don Andrés de Diego Martínez, Don Alberto Ruenes Cabrillo y Don Fco. José Carral Fernández.

Comisión de relaciones con la Escuela de práctica jurídica y con la universidad

Que estará presidida por Don Andrés de Diego Martínez y como único miembro, Don Fco. José Carral Fernández.

Comisión de seguridad ciudadana

Que estará presidida por Don Andrés de Diego Martínez.

Comisión de Observatorio cántabro de apoyo a las familias

Que estará presidida por Don Andrés de Diego Martínez.

Comisión regional de ordenación del territorio y urbanismo

Que estará presidida por Don Andrés de Diego Martínez, y como único miembro Don Alberto Ruenes Cabrillo.

Comisión de asistencia jurídica a las víctimas de violencia doméstrica

Que estará presidida por Doña Nuria Casares del Corral.

Subcomisión de la página web

Que estará presidida por Don Alejandro López-Tafall Bascuñana y como miembros Don Fco. José Carral Fernández, Don Ramón Arteaga Ranero Y Don Andrés de Diego Martínez.

Subcomisión del proyecto tecnológico del CGAE

 Que estará presidida por Don Andrés de Diego Martínez y como  miembros, Don Alberto Ruenes Cabrillo y Don Ramón Arteaga Ranero.

Comisión regional de ordenación del territorio y urbanismo

Que estará presidida por Don Andrés de Diego Martínez, y como único miembro Don Alberto Ruenes Cabrillo.

 

Delegados territoriales

Castro Urdiales
D. César Carranza Merino

Reinosa
D. Abraham Fernández Ruiz

San Vicente de la Barquera
Dña. Mª Antonia González González

Santoña
D. Jesús Martín Villanueva

Laredo
D. Félix Manuel Alonso Fernández

Torrelavega
D. José Luis Holanda Obregón

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies